Twitter de famosos

ha llegado a todos los rincones del mundo, y los famosos no han pasado por desapercibidos en participar en uno de los medios tecnológicos más relevantes en la última década.

La idea de que los famosos tengan un acercamiento con sus fans ha hecho que Twitter se convierta en un sitio predilecto por muchos, y es que muchos de ellos en el día a día han dedicado espacio para enviar actualizaciones de sus conciertos, trabajos, fotografías, entre otras cosas.

Si estabas buscando una lista con famosos verificados en Twitter, aquí tienes una, los podrás seguir para ser uno más de sus seguidores que segundo a segundo podrá ver sus actividades en el día día.

Eva Longoria http://twitter.com/EvaLongoria
Twitter de Gael García http://twitter.com/GaelGarciaB
Twitter de Jaime Camil http://twitter.com/jaimecamil
Twitter de Miguel Bose http://twitter.com/BoseOfficial
Twitter de Angélica Vale http://twitter.com/angelicavale
Twitter de Omar Chaparro http://twitter.com/OMARCHAPARRO
Twitter de Adal Ramones http://twitter.com/RamonesAdal
Twitter de Diablo Cody http://twitter.com/danielbisogno
Twitter de Jared Leto http://twitter.com/jaredleto
Twitter de Paula Abdul http://twitter.com/PaulaAbdul
Twitter de Lindsay Lohan http://twitter.com/lindsaylohan
Twitter de Jim Carrey http://twitter.com/JimCarrey
Twitter de Jennifer López http://twitter.com/JLo
Twitter de Nick Jonas http://twitter.com/nickjonas
Twitter de Jessica Alba http://twitter.com/jessicaalba
Twitter de Emilio Azcárraga http://twitter.com/eazcarraga
Twitter de Paul McCartney http://twitter.com/PaulMcCartney
Twitter de Café Tacvba http://twitter.com/cafetacvba
Twitter de Calle 13 http://twitter.com/Calle13Oficial
Twitter de Fanny Lu http://twitter.com/Fanny_Lu
Twitter de Raúl de Molina http://twitter.com/rauldemolina
Twitter de Bill Cosby http://twitter.com/BillCosby
Twitter de Franco De Vita http://twitter.com/FrancoDVita
Twitter de Pee Wee http://twitter.com/PeeWeeMusic
Twitter de Bon Jovi http://twitter.com/BonJovi
Twitter de Christian Chávez http://twitter.com/christiancha
Twitter de Thalia http://twitter.com/thalia
Twitter de Jon Secada http://twitter.com/JonSecada
Twitter de Ellen DeGeneres http://twitter.com/TheEllenShow
Twitter de Coldplay http://twitter.com/coldplay
Twitter de Queen Latifah http://twitter.com/IAMQUEENLATIFAH
Twitter de Alicia Keys http://twitter.com/aliciakeys
Twitter de Enrique Iglesias http://twitter.com/enrique305
Twitter de Kylie Minogue http://twitter.com/kylieminogue
Twitter de Tom Cruise http://twitter.com/TomCruise
Twitter de Justin Timberlake http://twitter.com/jtimberlake
Twitter de Laura Pausini http://twitter.com/officialpausini
Twitter de Alejandro Sanz http://twitter.com/AlejandroSanz
Twitter de Ricardo Montaner http://twitter.com/montanertwiter
Twitter de Luis Fonsi http://twitter.com/luisfonsi
Twitter de Lenny Kravitz http://twitter.com/LennyKravitz
Twitter de Carlos Vives http://twitter.com/carlosylaprovin
Twitter de Gustavo Cerati http://twitter.com/cerati
Twitter de Juanes http://twitter.com/juanes
Twitter de Lorena Rojas http://twitter.com/lorenarojas
Twitter de Demi Moore http://twitter.com/mrskutcher
Twitter de Yordi Rosado http://twitter.com/Yordi_Rosado
Twitter de Ximena Sariñana http://twitter.com/ximenamusic
Twitter de Natalia Lafourcade http://twitter.com/lafourcade
Twitter de Pepe Aguilar http://twitter.com/PepeAguilar
Twitter de Yoko Ono http://twitter.com/yokoono
Twitter de Michael Moore http://twitter.com/MMFlint
Twitter de Barack Obama http://twitter.com/BarackObama
Twitter de Adela Micha http://twitter.com/Adela_Micha
Twitter de Julieta Venegas http://twitter.com/julietav
Twitter de Aleks Syntek http://twitter.com/syntekoficial
Twitter de Eminem http://twitter.com/Eminem
Twitter de Nelly Furtado http://twitter.com/NellyFurtado
Twitter de Amy Winehouse http://twitter.com/amywinehouse
Twitter de Amanda Bynes http://twitter.com/amandabynes
Twitter de Tyra Banks http://twitter.com/tyrabanks
Twitter de Ricky Martin http://twitter.com/ricky_martin
Twitter de Janet Jackson http://twitter.com/JanetJackson
Twitter de Jenna Jameson http://twitter.com/jennajameson
Twitter de Ashton Kutcher http://twitter.com/aplusk
Twitter de Pink http://twitter.com/Pink
Twitter de Demi Lovato http://twitter.com/ddlovato
Twitter de Jessica Simpson http://twitter.com/JessicaSimpson
Twitter de Paris Hilton http://twitter.com/ParisHilton
Twitter de Denise Richards http://twitter.com/DENISE_RICHARDS
Twitter de Eliza Dushku http://twitter.com/elizadushku
Twitter de Lady Gaga http://twitter.com/ladygaga
Twitter de Mariah carey http://twitter.com/MariahCarey
Twitter de Selena Gomez http://twitter.com/selenagomez
Twitter de Jonas Brothers http://twitter.com/Jonasbrothers
Twitter de Mandy Moore http://twitter.com/TheMandyMoore
Twitter de Katy Perry http://twitter.com/katyperry
Twitter de Alyssa Milano http://twitter.com/Alyssa_Milano
Twitter de Dita Von Teese http://twitter.com/DitaVonTeese
Twitter de Shakira http://twitter.com/shakira
Twitter de Pamela Anderson http://twitter.com/PamelaDAnderson
Twitter de Tom Hanks http://twitter.com/tomhanks
Twitter de Kevin Spacey http://twitter.com/KevinSpacey
Twitter de Britney Spears http://twitter.com/britneyspears
Twitter de Oprah Winfrey http://twitter.com/Oprah
Twitter de Kim Kardashian http://twitter.com/KimKardashian
Twitter de Kendra Wilkinson http://twitter.com/KendraWilkinson
Twitter de Paulina Rubio http://twitter.com/paurubio
Twitter de Polo Polo http://twitter.com/polo_polo

Deja un comentario*

Podrás enviar un comentario en esta entrada con tu cuenta en Facebook, Yahoo, AOL y Hotmail.